ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Силиконовые герметики

Герметик – это густой строительный материал, который служит для герметизации швов между различными типами поверхностей и сохраняет эластичность после высыхания.
- Акриловые герметики: Акриловый герметик – это вязкий строительный материал на основе водной эмульсии акрила, который после нанесения полимеризуется, образуя эластичную массу, поверхность которой можно окрасить. Подробнее...
- Силиконовые герметики:

Силиконовые герметики применяют в тех местах, где может быть воздействие влаги: вокруг ванной, умывальника, мойдодыра, снаружи окна и т.д.

Самый распространённый? цвет силиконового герметика - белый и прозрачный. Но может быть любого цвета: под дуб, бук, венге, черный и т.д.

Некачественные силиконовые герметики с течением времени могут покрываться плесенью в сильно влажных местах (например, вокруг ванной). Обычно хорошим является нейтральный санитарный герметик. Так что при покупке обращайте внимание на эти характеристики.

Способ нанесения

При нанесении нужно, с одной стороны, не допускать пропуска герметика, иначе не будет обеспечена защита от воды. С другой стороны, излишний герметик совершенно не нужен, он снижает декоративность и в идеале не должен быть заметен.

   Поэтому обычно его наносят при помощи строительного пистолета, равномерно выдавливая нужное количество или немного больше. При этом герметик можно немного прижимать носиком пистолета для его распространения. Излишки герметика надо сразу удалить при помощи СУХОЙ туалетной бумаги или тряпки без ворса. Не забывайте, что герметик с течением времени может потемнеть, поэтому не оставляйте излишков даже тонкого слоя. Оптимально, чтобы герметик был только в щели, а по бокам его не было.

Достоинства силиконового герметика

влагостойкость

Эластичность

Недостатки

Невозможность покраски

Некачественный герметик может покрыться плесенью с течением времени или просто потемнеть.



красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.