ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Акриловые герметики

Герметик – это густой строительный материал, который служит для герметизации швов между различными типами поверхностей и сохраняет эластичность после высыхания.
- Акриловые герметики:

Акриловый герметик – это вязкий строительный материал на основе водной эмульсии акрила, который после нанесения полимеризуется, образуя эластичную  массу, поверхность которой можно окрасить. Выдерживает небольшую влажность, но не обладает водоотталкивающими свойствами.

Из всех видов герметиков этот - самый экономичный.

Отличия

    -в отличие от силиконовых герметиков его можно красить, поэтому он отлично подходит для стыков, которые в дальнейшем будут окрашивается, монтажа потолочного плинтуса под покраску и т.д

   - водостойкость небольшая. Какое-то небольшое время он может выдерживать воздействие влаги, а потом размокает. Поэтому он не подходит для наружного применения, вокруг ванной и т.д.

Способ применения

Способ применения зависит от назначения и может сильно отличаться. Обычно трудностей не возникает. Излишки герметика можно убрать ВЛАЖНОЙ тряпочкой сразу после нанесения. Уже застывший герметик также легко считается механическим способом.

Преимущества

   - цена

   - можно красить любыми интерьерные красками

   - сохраняет эластичность

   - незаменим для монтажа потолочного плинтуса под покраску, заделке мелких трещин в углах стен внутри помещений

Недостатки

   - не является влагостойким, поэтому не подходит для наружного применения и мест с контактом с водой

   - изменяет светоотражение водоэмульсионных красок, поэтому на покрашенные поверхностях место плоской поверхности, обработанное герметиком, будет отличаться по цвету. Причем данный? недостаток нельзя исправить повторным прокрашиванием - надо делать промежуточную шпатлёвку перед покраской. На изогнутых поверхностях обычно необходимости в этом нет.

    - может впитывать пыль и изменять окраску на более темную через какой-то промежуток времени. Покраска поверх герметика вполне исправляет данный минус.

- Силиконовые герметики: Силиконовые герметики применяют в тех местах, где может быть воздействие влаги: вокруг ванной, умывальника, мойдодыра, снаружи окна и т.д. Подробнее...


красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.