ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Розетки

Розетки - это устройства для быстрого и безопасного подключения электроприборов к электрической сети.

При выборе розетки имеет значение как цвет, так и механизм подключения. Причем механизм подключения имеет приоритет, их работа должна быть безотказной, чтобы обеспечить безопасность и удобство использования.

Виды электророзеток

Есть несколько критериев классификации розеток. 

Наружные и внутренние розетки

Наружные розетки (открытого монтажа, накладные) проще монтировать, чем внутренние (скрытого монтажа, встраиваемые), т.к. для их монтажа не требуется трудоёткой, шумной и пыльной работы по высверлиыванию внутренних подрозетников, для чего требуется сверлить, дробить или пилить стены. Но наружные розетки очень сильно выступают за поверхность стен, поэтому менее эстетичны и могут просто мешаться.

Наружные и внутренние розетки

Одинарные и двойные розетки 

Так, розетки бывают одинарные и двойные, которые устанавливаются в один подрозетник. Соответственно, стоимость установки одинарной и двойной розетки будет одинакова. Обычно двойная розетка гороздо сильнее выступает за уровень стены, чем одинарная, и имеет другой дизайн, поэтому их применение не всегда целесообразно.

Одинарные розетки можно группировать по несколько штук в рамки. Количество гнёзд в рамке может быть от 2 до 5 шт. В рамки можно монтировать не только электророзетки, но и телевизионные, телефонные, интернет-розетки. 

Одинарные и двойные розетки

Другой признак различий розеток - с заземлением или без него.

Розетки с заземлением используют в тех квартирах, где есть провода заземления (а они есть во всех современных квартирах). Если ваш дом построен до 1980-х годов, то есть вероятность того, что провод заземления отсутствует в Вашей квартире. В таком случае нет смысла брать розетки с заземлением.

Розетки с заземлением и без заземления

Дополнительная защита

Существуют также розетки со шторками и без них, с крышечками и без них. 

Обычно эти дополнительные средства защиты розеток затрудняют эксплуатацию (особенно шторки). Поэтому в том случае, если в Ваашей квартире живую благоразумные люди, то берите розетки без них.

- Внутренние (встраиваемые) розетки: Внутренние розетки монтируются в стену, поэтому имеют красивый вид и не мешают при использовании. Подробнее...


красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.