ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта комнат / Ремонт маленькой комнаты в хрущевке.

Ремонт маленькой комнаты в хрущевке.

2007 г.    Щелковская

Фото ремонта маленькой комнаты в хрущевке.

Данную маленькую комнату в хрущевке мы ремонтировали в 2006 году. По-видимому, основное назначение этой комнаты – детская.

Был сделан стандартный ремонт: полный демонтаж, стяжка, штукатурка, шпатлевка, обои. Потолок был визуально выровнен и окрашен.

Интересной особенностью является то, что Заказчики заменили окна не на стандартные белые пластиковые, а на деревянные.

Очень светлая и опрятная комнатка получилась.

Некоторые общие советы по ремонту маленькой комнаты в хрущевке.

Ремонт комнаты в хрущевке имеет свои особенности.
Хрущевки – довольно старые дома 1950-1965 годов. Их обычная высота – 5 этажей. Высота потолков – 2,5 метра. Бывает меньше. Т.е. ниже некуда.

Обычно, если квартира однокомнатная, то комната в ней довольно большая (примерно 20 кв.м.), а если 2-3 комнатная квартира, то в ней есть маленькая комната площадью примерно 9 кв.м.

Какие советы могут быть по ремонту маленькой комнаты в хрущевке?

Во-первых, этот дом старый. И если Вы хотите не просто смены цвета обоев, а хотите получить новую свежую комнату, то Вам не удастся обойтись маленькими затратами: придётся делать ремонт по полной программе. А это будет включать в себя замену окна, снятие старой поверхности с пола (иногда это многослойная конструкция, которая может позволить увеличить высоту потолков), стяжка, штукатурка, замена дверей. Иногда – замена батареи. Несмотря на то, что площадь такой комнатки невелика, общая сумма всех работ выльется в копеечку.

Во-вторых: высоту потолков брать неоткуда, кроме как демонтажа пола. А если на полу не было толстого слоя досок и песка, то придётся просто стремиться к тому, чтобы ремонт не «съел» лишнее пространство. Это значит, никаких многоуровневых потолков. Желательно не использовать натяжные потолки, потомучто они неизбежно заберут немного пространства.
С другой стороны, потолки в таких квартирах с рустами, состоящие не из одной монолитной плиты, а из нескольких. Никто не может дать никакой гарантии (кроме как на словах), что со временем на их месте не появится трещина, если их просто заштукатурить. Поэтому иногда стоит пожертвовать 3-4 см. высоты комнаты, чтобы получить гарантированный безупречный результат – белоснежный идеально ровный потолок.

И, в-третьих: сделайте маленькую комнату светлой и уютной.

После такого качественного ремонта она будет безотказно радовать Вас в течение многих лет.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Наталья
Понравилось сочетание цветов в комнате. Уютненько
07.12.2016
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.