ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта комнат / Ремонт спальни в сталинке с обоями под шелкографию.

Ремонт спальни в сталинке с обоями под шелкографию.

2011 г.    Котельники

Виниловые обои с шелкографией, бесспорно, одни из самых красивых видов обоев.

Делая ремонта спальни в сталинке, хозяева остановили свой выбор именно на таком типе обоев со светлым цветочным рисунком.

На фото видно, что все стены были поклеены одинаковыми обоями. Особенно мастерам пришлось постараться при поклейки обоев за старой батарей. Проблема заключалась в том, что такие батареи, в отличие от современных, не демонтируется.

Виниловые обои с шелкографией, как и любой материал, имеют свои достоинства и недостатки. Одно из главных достоинств, которое хорошо заметно даже на фото – эстетичность. Такие обои имеют очень выразительный рисунок, который не тускнеет со временем и не выгорает на солнце.

Второе важное достоинство – экологичность. Обои не выделяют вредные вещества в окружающую среду, что позволяет использовать их в спальне.

Однако при подготовке стены под обои с шелкографией важно тщательно выровнять поверхность, иначе финишная отделка выдаст все дефекты и, соответственно, внешний вид будет испорчен.

Важно помнить, что приклеивать такие обои нужно специальным клеем для тяжелых обоев.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Эрик
Добрый день! подскажите пожалуйста под шелкографией понимается фактурная реализация рисунков? Они немного выделяются на обоях, когда проводишь рукой, верно? Очень понравились, хочу брату в квартиру подсказать такие
04.05.2014
Дядя Федя
Если начать издалека, то можно сказать, что шёлковые нити в вышивке - это очень тонкие, прочные нити с отблеском. Более 100 лет назад это были самые дорогие и тонкие нити. Соответственно, вышивка из них тоже очень ценилась. Для этого использовались либо яркие насыщенные цвета, либо хорошо подобранные переливы цвета.
Обои шелкография - это в какой-то степени имитация этих тканей - тонких, очень прочных и немного с блеском.
Иногда обои-шелкография очень трудно приклеиваются. Обои, представленные конкретно на этой странице, сравнительно легко приклеивались. Современные флизелиновые обои-шелкография обычно не вызывают проблем.
Единственная проблема состоит в том, что стены под такие обои нужно готовить правильно и тщательно. В этом случае они будут смотреться дорого и красиво. А иначе - нет.
17.05.2014
Петя
О-о, ништяк!
А можно ли у меня уменьшить высоту пола, у меня слишком высокий потолок в сталинке. Я бы хотел пол сделать ближе на пол метра к потолку. Как можно это реализовать?
20.12.2014
Дядя Федя
Можно с помощью деревянного пола на лагах. В принципе именно это и было сделано в данной комнате, только на высоту около 30 см для того, чтобы уровень пола совпадал с уровнем плитки в кухне.
Но обычно высокие потолки считаются плюсом. И большинство людей хотело бы увеличить их высоту, а не уменьшить.
21.12.2014
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.