ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта комнат / Когда реставрация дверей – лучший выход.

Когда реставрация дверей – лучший выход.

2010 г.    Баррикадная

Сделать экономичный ремонт в сталинке бывает довольно непростой задачей.

В нашем примере требовался небольшой ремонт комнаты (фото ниже). Однако, данный ремонт имел некоторые особенности.

Первая из них – потолок. Как видно на фото, на потолке имеются русты. Соответственно, готовя потолок под покраску было необходимо решить – заделывать ли русты?
Следует отметить, что в случае с рустами выравнивание потолка под общий уровень может привести, со временем, к образованию трещин. Именно поэтому было принято решение – оставить русты в исходном состоянии.

Также был оставлен и имеющийся потолочный плинтус. Однако он был окрашен свежей краской.

Но самым сложным и трудоемким процессом стала реставрация дверей.

Ни для кого не секрет, что сталинка отличается высокими потолками. Стало быть, и двери в такой квартире имеют не стандартный размер. Заказ дверей нестандартного размера обходится сравнительно дорого. К расходам на изготовление добавляются и б?льшие затраты на доставку.

По этим причинам реставрация дверей представлялась наиболее оптимальным выходом.

Работа заключалась в трех этапах:

1. Снятие старого лакового покрытия с помощью строительного фена. Этот этап занял 2 дня.
2. Тонирование поверхности с помощью водной морилки. Это довольно старый способ: экономичный, но не отличающийся высоким качеством.
3. Покрытие лаком.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.