ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта коридора / На что надо обратить внимание при ремонте длинного коридора.

На что надо обратить внимание при ремонте длинного коридора.

2009 г.    Марьино

Если у Вас 2- или 3-комнатная стандартная квартира в панельном доме, то очень велика вероятность того, что коридор будет узким и длинным. И встречаются планировки, где длина коридора такова, что в нем есть даже отдельное окно, что встречается не так уж часто.

Какие особенности есть при ремонте длинного коридора:

Во-первых, в коридор выходят все комнаты квартиры. А если коридор длинный, то велика вероятность того, что уровень пола в его крайних точках будет отличаться (иногда до 7 см).
Если бы это была стена, то кроме визуально эффекта никаких других осложнений бы не вызывало (за исключением мебели). Но требования, например, ламината к подготовке поверхности пола более строгие (не более 2 мм на 2м). Иначе он может скрипеть, продавливаться при хождении, его замки могут раньше выйти из строя.

Поэтому в том случае, если Вы планируете поэтапный ремонт квартиры, Вам обязательно нужно предварительно промерить уровень пола в коридоре.  

Две идеи по дизайну для длинного коридора:

  1. В панельном доме потолок в коридоре обязательно будет иметь стык плит. Очень часто его заштукатуривают, а он потом всё равно может треснуть. 
    Чтобы такого не произошло, на потолке можно сделать 2-уровневую конструкцию из гипсокартона с одногого или обеих концов коридора. Из-за того, что коридор узкий, данная конструкция будет небольшой, а, соответственно, недорогой.
    А внешний вид изменится в лучшую сторону, а самое главное, исчезнет вероятность образования трещины, а также необходимость выравнивать перепады между плитами перекрытия.
  2. Напольное покрытие (в данном случае ламинат) можно уложить по диагонали. В таком случае не будет подчеркнута длина коридора.

Здесь можно посмотреть ремонт коридора с аналогичной планировкой в другой квартире.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Люся
Не люблю слишком узкие корридоры, но с зеркалом выглядит неплохо!
09.03.2014
Вадим
Панельные дома, всегда были проблемными в плане коридоров, вновостройках намного лучше. Решение, которое здесь применили очень к месту, так как зеркало визуально увеличивает пространство
03.06.2014
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.