ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта комнат / Натуральные обои рогожка в комнате с новой перегородкой.

Натуральные обои рогожка в комнате с новой перегородкой.

2010 г.    Преображенская площадь

Хотелось бы представить Вашему вниманию элитные обои из натуральных материалов – обои рогожка. Это не текстильные, виниловые или флизелиновые обои, а обои, сделанные из натуральной травы. Смотрятся они очень хорошо. Очень хорошо подходят для детской комнаты из-за экологичности.

Мы такие обои клеили неоднократно. Обои-рогожка бывают различных расцветок. В этой комнате - соломенного золотистого цвета.

В трёхкомнатной квартире 2 комнаты были изолированными, а зал – проходным. У хозяйки возникла потребность сделать из проходного зала изолированную комнату.

Для этого сделали гипсокартоновую перегородку в качестве продолжения коридора, в конце которой планировалось сооружение шкафа-купе. А в середине этой перегородки сделали раздвижную дверь (чтобы не занимала места при открытии).
Бывший вход в комнату оформили в виде арки.

Таким образом, удлинился коридор, а комната вместо проходной стала изолированной, хотя и немного меньше по размеру.

В комнате поклеили современные обои-рогожку соломенного цвета. Это натуральные очень экологичные обои. Смотрятся очень замечательно. При поклейке есть определенные трудности, связанные с тем, что при поклейке надо не допускать попадания клея на лицевую поверхность обоев, а также с тем, что при нанесении клея немного растягиваются. Но специалисты с этими моментами справляются и в результате получается очень уютная комнатка с тёплыми стенками.

В комнате первоначально сохраняется запах травы.

Здесь можно посмотреть комбинированные обои рогожка на балконе.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Марина
Интересно, такие обои устойчивы к загрязнениям?
06.06.2011
Катрин
Это вы называете ремонтом!? Видны стыки над дверью,ужас а не качество
24.02.2012
Дядя Федя
А Вы где-нибудь видели натуральную рогожку без стыков? Самое главное при поклейке таких обоев, чтобы нигде не проступил клей на поверхности, т.к. он слегка размывает краску, и это становится очень заметно и грязно.
25.02.2012
Юрий
Очень интересно смотрится...Такой,деревенский стиль в комнате,современную мебель трудно подобрать будет...А вот в интерьере кафе смотрелось бы отлично.... Но это мое мнение, и чисто по фото....может быть ошибочным.....
15.03.2012
Дядя Федя
Такие обои выборочно устойчивы к загрязнению. Например, при попадании довольно большого количества влаги - непоправимое дело - размывается краска на бумажной подложке, с травой ничего не делается. но пятно от размытой краски остаётся. Устойчивость бумажной подложки к механическим повреждениям тоже не высока. Вот сама трава нормально эксплуатируется.
26.11.2013
Родион
Как в бане!
09.03.2014
Алена
Очень неаккуратно сделано. А вообще не для комнаты обои. Без обид! Просто видела такие обои в загородном доме , смотрятся по другому и сделано намного аккуратней
12.09.2015
Валерий
Стыки...
09.03.2016
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.