ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта туалета / Бюджетный ремонт туалета в хрущевке с зелёной плиткой Алтай.

Бюджетный ремонт туалета в хрущевке с зелёной плиткой Алтай.

2011 г.    Химки

Через какое-то время после ремонта ванной комнаты в трёхкомнатной хрущевке пятиэтажного кирпичного дома 1964 года постройки в Химках, сделали ремонт туалета.

Бюджетный ремонт, пожалуй, один из самых распространенных видов ремонта. 

На первом этапе была удалена старая поверхность (плитка, шпатлевка и кое-где – штукатурка).

Демонтаж штукатурки не всегда бывает полным. Иногда бывает достаточно удалить только некоторые участки, которые имеют слабую сцепку со стеной либо явные повреждения.

Для того чтобы определить состояние стены, необходимо взять шпатель и рукоятью простучать поверхность. Глухой звук – верный признак ослабленной штукатурки.

После того, как были окончены работы по удалению старого слоя, стену стали готовить к укладке плитки – загрунтовали и заштукатурили.

Плитка была выбрана очень распространённой коллекции Алтай размером 20*30 см, зелёного оттенка. Обратите внимание, что она уложена не совсем стандартно – бордюр расположен не меду светлой и тёмной плиткой, а сверху. Это смотрится более возвышенно и нарядно. Для доступа к коммуникациям, как видно на фото, была установлена дверца.

Потолок был отделан просто – под покраску.

Особое внимание хочется уделить двери. Дверь была установлена новая. Ее особенность в том, что она практически полая. Плюс такой двери – малый вес, минус – неспособность сопротивляться влаге. Для туалета такая дверь вполне подойдёт, т.к. это помещение, в принципе, не отличается большой влагой. А для ванны лучше выбрать более качественный вариант, поскольку такие – разбухают, деформируются, а верхний слой местами слезает.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Соня
Дверь по цвету с плиткой совсем не сочитается
25.12.2016
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.