ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Главная / Фото ремонта / Фото ремонта комнат / Насколько подходят виниловые обои для детской комнаты.

Насколько подходят виниловые обои для детской комнаты.

2010 г.    Кожухово

Ремонт детской всегда делается с любовью и с желанием приукрасить её по-особенному.

В детской, где нам довелось делать ремонт,  требовалось переклеить обои. Поскольку вся обстановка и уже имеющаяся отделка комнаты были выполнены в светлых тонах, обои также выбирались светлые. Местами были поклеены декоративные полосы со светлым цветочным рисунком.

К детской всегда применяются особые требования. Это касается и выбора детских обоев.

В первую очередь они должны быть экологичными. Это значит – не выделять вредных веществ в окружающую среду. Виниловые обои, которые были использованы, не отличаются особой экологичностью, но в то же время после первоначального запаха, который выветривается в течение пары дней, нет никаких других «вредностей», которые бы как-то превышали стандарты выделения вредных веществ. Обычная советская клеёнка более сильно и долго пахнет.

Во-вторых, для детской рекомендуют «дышащие» обои, например на бумажной основе. Все плотные виниловые обои не являются дышащими. Однако стены в панельных современных домах также не пропускают воздуха. Поэтому выбирать обои по данному параметру в доме из железобетонных панелей нет смысла.

А вот выбрать обои, устойчивые к истиранию для детской – в этом есть очень даже большой смысл: такие обои практически не царапаются, а загрязнения с них очистить – нет проблем.

При выборе расцветки лучше всего остановиться на спокойных цветах. Считается, что в такой комнате ребенку будет психологически комфортнее. Голубой цвет очень естественен для человека, т.к. имитирует светлый простор неба.

Этого мнения и придерживались родители, подбирая обои для этой светлой и просторной детской.

Фото ремонта:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)

Комментарии:
Татьяна

Очень интересные обои. Освежают пространство. Для детской в самый раз.Такие обои и на кухне не плохо смотрелись бы. А обои с рисунком можно как бордюр приклеить.

14.05.2015
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.