ремонт квартир в Москве


+7(925) 579-86-99

ежедневно с 8 до 21 ч

admin@dyadyafedya.ru

Примечание: следует отметить, что мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ каких-либо материалов. Мы делаем ремонт квартир в Москве и Подмосковье. Данная информация носит лишь ознакомительный характер для желающих сделать ремонт квартиры, комнаты или санузлов.

Шпатлевка Ветонит 25 кг.

05.02.2017

Это самая распространённая шпатлевка. Тот, кто хоть раз работал Ветонитом, вряд ли согласится на какую-нибудь другую шпатлевку: она хорошо ложится на стену, и имеет все нужные характеристики.

Раньше была более хорошая шпатлевка этой марки финского производства. Внешне она отличалась только тем, что её штрих-код начинался на 64. Сейчас же встречается только российский аналог, штрих-код которого начинается на 46.

Несмотря на то, что по упаковке (и по цене) они одинаковы, финский Ветонит был гораздо лучше (прочнее, удобнее, но не такой белый).

Шпатлевки Ветонит бывают разных марок.

Самая распространённая – LR+.

Ветонит LR+ предназначен для базовой шпатлевки стен. По сравнению с другими Ветонитами он достаточно легко шкурится, состоит из более крупной фракции, ложится более толстым слоем. Как и все Ветониты, он даёт усадку при высыхании, поэтому максимальная толщина 3-мм (в мелких ямках может быть до 5 мм). Средняя толщина нанесения – 0,3-0,5мм. Ветонит LR+ имеет гипсовую основу, экологически чистый. Он практически  не схватывается, а высыхает, поэтому перед поклейкой обоев его надо тщательно грунтовать.  При попадании раствора на руки обычно ничего страшного не происходит, но руки сушит.

Как разводить: сначала налить воды (примерно 1/3 от того объёма, который хотим получить), затем насыпать Ветонит до полного объёма, который хотим получить, и сразу размешать. Его получится немного меньше. Досыпать после размешивания можно, но при этом он будет труднее размешиваться. Но если пользоваться миксером, то разницы не будет.

Время годности раствора – до 7 дней (хотя желательно использовать в первый день). Если Вы в этот день не смогли использовать весь объем Ветонита, то не стоит огорчаться или выкидывать – его спокойно можно хранить до следующего дня, накрыв плотно плёнкой или залив водой. На следующий день можно убрать плёнку (или слить воду) – и его можно будет использовать.  

Ещё одна особенность – сразу после высыхания его зашкурить гораздо легче, чем спустя 2-3 дня.

Применение: обычно Ветонит LR+ применяют как финишное покрытие перед поклейкой обоев. Если Вы хотите красить стены, то поверх Ветонита лучше всего нанести ещё слой более тонкозернистой шпатлевки (Шитрок или его аналог), т.к. у Ветонита слишком крупнозернистая фракция, поэтому на его поверхности есть разные царапины, которые не видны под обоями, но очень заметны при покраске.
Ветонит KR – другая распространённая марка Ветонита. Он состоит из более мелкой фракции , прочнее, труднее затирается наждачкой, более белый, ложится более тонким слоем, дольше сохнет. Ещё одна особенность – не хранится, и на второй день появляется запах тухлых яиц. Ветонит KR также является очень хорошей шпатлевкой, но с ним немного труднее работать. Больше подходит для потолков, чем для стен. Также имеет гипсовыю основу.
Применение Ветонита KR – также, как и LR+ - как финишное покрытие перед обоями. Но его можно красить (если не требуется высокое качество), т.к. он имеет более мелкую фракцию.

Ветонит VH – отличается от предыдущих Ветонитов тем, что имеет не гипсовую, а цементную основу, поэтому можно применять в более влажных помещениях. Состоит из мелкозернистой фракции, а шкурить его ещё труднее.

Иллюстрации:
(нажмите на картинку, чтобы увеличить)


Комментарии:
Елена
Наконец-то в других городах она появилась, а то засада какая-то была.
26.03.2017
Добавить комментарий
красивый ремонт интерьера

Телефоны: (с 9 до 21 часов ежедневно) +7 (495) 142-64-57
+7 (925) 579-86-99 (Сергей)

E-mail: admin@dyadyafedya.ru

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо.